Human Rights Watch

multimedia newsroom

ضحايا "داعش" المفقودين

الأولوية لمشاركة المعلومات وحماية المقابر الجماعية

Tuesday 11 February 2020


(بيروت، 11 فبراير/شباط 2020) – قالت "هيومن رايتس ووتش" في تقرير أصدرته اليوم إن على السلطات في سوريا أن تعالج كأولوية ما حدث للأشخاص الذين اختفوا أثناء احتجازهم لدى تنظيم "الدولة الإسلامية" (المعروف أيضا بـ "داعش") عندما كانت الجماعة تُسيطر على أجزاء من سوريا. على السلطات التي تُسيطر بحكم الأمر الواقع على المناطق التي كانت خاضعة سابقا لسيطرة داعش أن تجعل مشاركة المعلومات مع العائلات أولوية، وأن تساعد في إنشاء نظام رسمي لمعالجة قضية المفقودين والسماح للعائلات بتسجيل قضاياهم. يُسلّط تقرير "’مخطوفو داعش‘: التقاعس عن كشف مصير المفقودين في سوريا"، الصادر في 65 صفحة، الضوء على 27 حالة لأفراد أو مجموعات اعتقلهم التنظيم. آخر المعلومات عنهم كانت أثناء احتجازهم لدى داعش، قبل الهزيمة العسكرية للتنظيم. من بينهم نشطاء، وعمال إغاثة، وصحفيون، ومقاتلون مناهضون لداعش من مجموعات مختلفة حكومية ومناهضة للحكومة، فضلا عن سكان كانوا يعيشون تحت سيطرة داعش. مع أن عدد المفقودين غير مؤكد، وثّقت "الشبكة السورية لحقوق الإنسان" 8,143 حالة لأشخاص محتجزين لدى داعش ولا يزال مصيرهم مجهولا.

MORE LATEST NEWS
ALL STORIES

The Future We Build Together

Monday 13 July 2020

Length 00:33

1 0 0 0 0 0
Alabama Sex-Ed

Wednesday 08 July 2020

Length 02:55

3 0 0 0 0 0
Canada: Bring Home ISIS Suspects and Relatives from Syria

Monday 29 June 2020

Length 02:14

2 0 0 0 0 0
Take Action to #KeepWaterOn in the US

Friday 26 June 2020

Length 02:53

1 0 0 0 0 0
Jordan: Secondary School Gap for Syrian Refugee Kids

Friday 26 June 2020

Length 02:21

2 0 0 0 0 0
France: Children Face Abusive, Racist Police Stops

Thursday 18 June 2020

Length 04:39

3 0 0 0 0 0
#RatifyC190: End Violence, Harassment at Work

Thursday 18 June 2020

Length 02:39

2 0 0 0 0 0
Mexico: Families Abuse, Neglect People with Disabilities

Thursday 04 June 2020

Length 02:13

1 0 0 0 0 0
Philippines: Lasting Harm to Children from ‘Drug War’

Wednesday 27 May 2020

Length 04:16

4 0 0 0 0 0
Venezuela: Urgent Aid Needed to Combat Covid-19

Tuesday 26 May 2020

Length 01:35

1 0 0 0 0 0
Myanmar: Imagery Shows 200 Buildings Burned

Monday 25 May 2020

0 0 0 0 4 0
Burkina Faso: Armed Islamists Attack Education

Tuesday 19 May 2020

Length 01:00

1 0 6 0 0 0
If Not Now, When?

Thursday 07 May 2020

Length 03:36

3 0 10 0 0 0
Into the Abyss

Monday 04 May 2020

Length 00:50

5 0 5 0 2 0
Greece: Refugees Working to Protect Moria Camp from Covid-19

Wednesday 22 April 2020

Length 02:16

1 0 0 0 0 0
Guinea: Dam Displacement Destroys Livelihoods

Thursday 16 April 2020

Length 02:12

2 0 0 0 0 0
Zimbabwe: Unsafe Water Raises COVID-19 Risks

Wednesday 15 April 2020

Length 03:51

3 0 0 0 0 0