Human Rights Watch

multimedia newsroom

لبنان: المدارس تميّز ضد الأطفال ذوي الاحتياجات الخاصة

يجب جعل المدارس شاملة وإنهاء الاعتماد على المؤسسات

Thursday 22 March 2018


بيروت، 22 مارس/آذار 2018 – قالت 'هيومن رايتس ووتش' في تقرير نشرته اليوم إن النظام التعليمي في لبنان يميّز ضد الأطفال ذوي الاحتياجات الخاصة. غالبا ما ترفض المدارس قبول الأطفال ذوي الاحتياجات الخاصة بسبب تحدياتهم. حتى الذين يلتحقون بالمدارس، لا تتخذ المدارس أي خطوات معقولة كي تؤمن لهم تعليما جيدا. عوض ذلك، يلتحق العديد من الأطفال ذوي الاحتياجات الخاصة بمؤسسات غير مخوّلة للتعليم، أو لا يحصلون على أي تعليم على الإطلاق.وجد تقرير ''أود الذهاب إلى المدرسة': حواجز تعليم الأطفال ذوي الاحتياجات الخاصة في لبنان'، الصادر في 56 صفحة، أن القانون يمنع المدارس من التمييز ضد الأطفال ذوي الاحتياجات الخاصة، ومع ذلك ترفض العديد من المدارس الرسمية والخاصة قبول العديد من الأطفال ذوي الاحتياجات الخاصة. أما الذين يتم قبولهم، لا تُجري المدارس أي تسهيلات معقولة مثل تعديل الصف أو المناهج أو طرق التعليم لتتماشى مع حاجاتهم. كما تطلب المدارس من أُسر الأطفال ذوي الحاجات الخاصة دفع رسوم إضافية وتكاليف تُعتبَر تمييزية.

MORE LATEST NEWS
ALL STORIES

Lebanon: Syrian Refugee Shelters Demolished

Friday 12 July 2019

Length 01:35

2 0 0 0 0 0
Crimean Tatars Face Unfounded Terrorism Charges

Friday 12 July 2019

Length 03:55

2 0 0 0 0 0
ICC: Congo Warlord Guilty of Crimes Against Humanity

Monday 08 July 2019

Length 01:59

2 0 0 0 0 0
Syria: Government Co-Opting Recovery Efforts

Friday 28 June 2019

Length 02:06

2 0 0 0 0 0
Philippines: ‘Drug War’ Devastates Children’s Lives

Friday 28 June 2019

Length 01:00

1 0 4 0 0 0
Gambia: Women Accuse Ex-President of Sexual Violence

Wednesday 26 June 2019

Length 03:42

2 0 4 0 0 0
Facing the Myths

Monday 24 June 2019

Length 11:00

1 0 0 0 0 0
Turkey: Gezi Protests Trial to Begin

Wednesday 19 June 2019

Length 01:01

1 0 0 0 0 0
Nicaragua: Targeted Sanctions, Justice Key to Curb Abuses

Wednesday 19 June 2019

Length 02:21

2 0 0 0 0 0
Guinea: Draconian Forced Evictions

Tuesday 18 June 2019

Length 01:25

2 0 0 0 0 0
Ukraine: “Money Slipped through My Fingers Like Water”

Friday 14 June 2019

Length 00:47

2 0 0 0 0 0
Dominican Republic: Policies Fuel Teen Pregnancy

Thursday 13 June 2019

Length 9:05

1 0 17 0 0 0
Mozambique: Education Barriers for Children with Albinism

Thursday 13 June 2019

Length 07:21

2 0 11 0 0 0
Senegal: Unchecked Abuses in Quranic Schools

Tuesday 11 June 2019

0 0 9 0 0 0
Honduras: Abortion Ban’s Dire Consequences

Thursday 06 June 2019

0 0 3 2 0 0
South Sudan: Government Forces Abusing Civilians

Tuesday 04 June 2019

Length 02:07

2 0 0 0 0 0
Egypt: Serious Abuses, War Crimes in North Sinai

Tuesday 28 May 2019

Length 3:49

2 0 5 2 0 0
European Elections 2019

Monday 06 May 2019

Length 01:30

10 0 0 0 0 0