Human Rights Watch

multimedia newsroom

لست وحدكلست وحدك : أصوات مجتمع الميم من الشرق الأوسط وشمال أفريقيا

فيديوهات وتقارير تسلط الضوء على قضايا الهوية والمناصرة

Monday 16 April 2018

بيروت، 16 أبريل/نيسان 2018 – قالت 'هيومن رايتس ووتش' و'المؤسسة العربية للحريات والمساواة' في سلسلة فيديوهات صدرت اليوم، وتقرير جديد لـ هيومن رايتس ووتش، إن ناشطي/ات مجتمع الميم (مجتمع المثليون/ات ومزدوجو/ات التوجه الجنسي ومتحولو/ات النوع الاجتماعي) من البلدان الناطقة بالعربية في الشرق الأوسط وشمال أفريقيا، يناضلون ضد القمع الذي ترعاه الدول، والوصمة الاجتماعية.

يروي النشطاء قصصهم ويصفون كيف يبنون تحركاتهم في تقرير من 63 صفحة، بعنوان 'الجرأة في وجه المخاطر: نضال مجتمع الميم في الشرق الأوسط وشمال أفريقيا'، وفي سلسلة فيديوهات بعنوان 'لست وحدك'. تعاونت هيومن رايتس ووتش مع المؤسسة العربية للحريات والمساواة لإنتاج مقاطع فيديو تظهر ناشطي مجتمع الميم يصفون رحلتهم بقبولهم لذاتهم، باللغة العربية، من أجل مواجهة الأساطير والتصدي لعزل عديد من الأشخاص من مجتمع الميم في المنطقة. يقدم النشطاء رسائل دعم وتشجيع لأفراد مجتمع الميم في جميع أنحاء العالم العربي، في سلسلة الفيديوهات.

MORE LATEST NEWS
ALL STORIES

Cameroon: Killings, Destruction in Anglophone Regions

Wednesday 18 July 2018

Length 03:28

2 0 12 4 0 0
Greece: Asylum-Seeking Children Deprived of School

Wednesday 18 July 2018

Length 2:20

2 0 0 0 0 0
Myanmar: Farmers Seek Return of Seized Land

Tuesday 17 July 2018

Length 2:36

2 0 5 0 0 0
Australia: New Video on Cruel ‘Offshore Processing’ Policy

Tuesday 17 July 2018

Length 01:53

2 0 0 0 0 0
ICC: Victims Deserve Justice

Tuesday 17 July 2018

Length 05:10

2 0 0 5 0 0
International Criminal Court’s 20th Anniversary

Wednesday 11 July 2018

Length 3:04

2 0 0 0 0 0
Ethiopia: Torture in Somali Region Prison

Wednesday 04 July 2018

Length 04:01

3 0 9 0 0 0
France: Child Migrants Left Adrift in Paris

Tuesday 03 July 2018

Length 05:38

3 0 0 0 0 0
US: Undocumented Crime Fighters Deserve Protection

Tuesday 03 July 2018

Length 03:05

2 0 0 0 0 0
Syria: Mass Graves in Former ISIS Areas

Monday 02 July 2018

Length 02:58

2 0 1 0 0 0
Indonesia: Anti-LGBT Crackdown Fuels Health Crisis

Sunday 01 July 2018

Length 03:09

2 0 0 0 0 0
Iran: People With Disabilities Face Discrimination and Abuse

Wednesday 27 June 2018

Length 01:55

1 0 8 0 0 0
US: Poor Medical Care, Deaths, in Immigrant Detention

Thursday 21 June 2018

Length 02:02

2 0 0 0 0 0
Child Detention Tent City Image Illustrates Crisis

Wednesday 20 June 2018

0 0 2 0 0 0
Africa: Pregnant Girls, Young Mothers Barred from School

Thursday 14 June 2018

Length 03:21

2 0 9 0 0 0
Court Ruling Upholds Right of Same-Sex Couple to Live in Romania

Thursday 07 June 2018

Length 2:33

2 0 0 0 0 0
Tunisia: Lax Enforcement of Right to Lawyer

Friday 01 June 2018

Length 02:20

2 0 0 0 0 0
Bangladesh: Landslides Threaten Rohingya Shelters

Wednesday 23 May 2018

Length 01:57

2 0 0 0 0 0