Human Rights Watch

multimedia newsroom

لبنان: أزمة النفايات تؤدي إلى مخاطر صحية

يجب وقف الحرق المفتوح ووضع خطة طويلة الأمد لإدارة للنفايات

Friday 01 December 2017

.بيروت، 1 ديسمبر/كانون الأول 2017– قالت 'هيومن رايتس ووتش' في تقرير نُشر اليوم إن عدم اتخاذ السلطات خطوات لإنهاء حرق النفايات في الهواء الطلق في مختلف أنحاء لبنان يعرّض السكان المجاورين لمواقع الحرق لمخاطر صحية، وينتهك حقهم بالصحة

يخلُص تقرير '’كأنك تتنشق موتك‘: المخاطر الصحية لحرق النفايات في لبنان'، المؤلف من 53 صفحة، إلى أن عدم اتخاذ السلطات اللبنانية إجراءات فعالة لمعالجة انتشار حرق النفايات في الهواء الطلق، وغياب المراقبة المناسبة أو المعلومات حول الآثار الصحية لهذا الحرق، ينتهكان التزامات لبنان بموجب القانون الدولي. حرق النفايات في الهواء الطلق خطر، لكن يمكن تجنبه، وهو نتيجة عقود من عدم تعامل الحكومة مع .النفايات الصلبة بطريقة تحترم القوانين البيئية والصحية المصممة لحماية الناس. وثّقت دراسات علمية المخاطر التي يشكلها دخان حرق النفايات المنزلية في الهواء الطلق على صحة الإنسان. الأطفال والمسنون مهددون بشكل خاص. على لبنان إنهاء حرق النفايات في الهواء الطلق وتطبيق استراتيجية وطنية مستدامة لإدارة النفايات، تتماشى مع أفضل الممارسات في مجاليّ البيئة والصحة العامة ومع القانون الدولي

PHOTOS (6)

GRAPHICS (2)

MAP/SATELLITE (4)

MORE LATEST NEWS
ALL STORIES

Libya: Displaced Population Can’t Go Home

Thursday 24 January 2019

Length 02:03

2 0 0 0 0 0
Pakistan: Garment Workers’ Rights at Risk

Tuesday 22 January 2019

Length 2:20

2 0 0 0 0 0
Libya: Nightmarish Detention for Migrants, Asylum Seekers

Monday 21 January 2019

Length 01:36

1 0 0 5 0 0
World Report 2019: Reversing Autocrats’ Attacks on Rights

Thursday 17 January 2019

Length 02:17

2 0 0 0 0 0
Venezuela: Suspected Plotters Tortured

Wednesday 09 January 2019

Length 01:50

2 0 0 0 0 0
US: Fears of Prescribing Hurt Chronic Pain Patients

Tuesday 18 December 2018

Length 05:20

3 0 4 0 0 0
Greece: Violent Pushbacks at Turkey Border

Monday 17 December 2018

Length 00:50

1 0 0 0 0 0
Kenya: Harassment of Environmental Activists

Monday 17 December 2018

Length 03:04

2 0 0 0 0 0
Colombia: New Groups Killing Afro-Colombians

Thursday 13 December 2018

Length 01:36

2 0 0 0 0 0
Russia: Adult Prospects Dim for Youth with Disabilities

Thursday 06 December 2018

Length 005:00

2 0 0 0 0 0
Ukraine: Barriers to Free Movement for Older People

Thursday 29 November 2018

Length 01:10

2 0 4 0 0 0
US: Cervical Cancer Deaths Up for Black Women

Wednesday 28 November 2018

Length 05:18

3 0 2 0 0 0
Florida: HIV Care Lacking for Transgender Women

Tuesday 20 November 2018

Length 04:19

3 0 0 0 0 0
Israel: Airbnb to End Settlement Rentals

Tuesday 20 November 2018

Length 03:32

2 0 0 0 0 0
Dominican Republic: Abortion Ban Endangers Health

Monday 19 November 2018

Length 4:44

3 0 4 0 0 0
Venezuela: Numbers Highlight Health Crisis

Thursday 15 November 2018

0 0 26 0 1 0