Human Rights Watch

multimedia newsroom

إسرائيل ـ على الشركات إنهاء أنشطتها في المستوطنات

صلات الشركات بالمستوطنات تهيئ للانتهاكات

Wednesday 20 January 2016

 

القدس، 19 يناير/كانون الثاني 2016 – قالت 'هيومن رايتس ووتش' في تقرير أصدرته اليوم إن على الشركات أن تكف عن العمل في المستوطنات الإسرائيلية، وعن تمويلها وخدمتها والتجارة معها، من أجل الالتزام بما عليها من مسؤوليات بمجال حقوق الإنسان. هذه الأنشطة تسهم في وتستفيد من نظام غير قانوني ومسيئ من حيث التعريف، ينتهك حقوق الفلسطينيين.

 

تقرير 'تجارة الاحتلال: كيف تسهم الأعمال التجارية بالمستوطنات في انتهاك إسرائيل لحقوق الفلسطينيين' الصادر في 131 صفحة يوثق كيف تسهل الشركات الناشطة بالمستوطنات من تطويرها وتنمية الأعمال فيها. هذه الشركات تعتمد على وتسهم في مصادرة السلطات الإسرائيلية غير القانونية للأراضي الفلسطينية والموارد الفلسطينية الأخرى. كما تستفيد من هذه الانتهاكات ومن سياسات إسرائيل التمييزية التي تقدم امتيازات للمستوطنات على حساب الفلسطينيين، مثل إتاحة الأراضي والمياه والمساعدات الحكومية وتصاريح استصلاح الأراضي.

MORE LATEST NEWS
ALL STORIES

Iraq: Secret Detention, No Recourse

Wednesday 19 September 2018

Length 02:38

2 0 0 0 0 0
Nepal: Barriers to Inclusive Education

Thursday 13 September 2018

Length 01:20

2 0 0 0 0 0
China: Massive Crackdown in Muslim Region

Monday 10 September 2018

Length 03:33

3 0 10 0 0 0
India: Supreme Court Strikes Down Sodomy Law

Thursday 06 September 2018

Length 01:43

2 0 0 0 0 0
Venezuela: Refugee Crisis Requires Concerted Regional Response

Thursday 06 September 2018

Length 2:00

2 0 0 0 0 0
US: Deported Parents’ Agonizing Wait

Thursday 06 September 2018

Length 02:17

2 0 0 0 0 0
Mauritania: Rape Survivors at Risk

Wednesday 05 September 2018

Length 03:19

9 0 0 0 0 0
Yemen: Coalition Fails on its Promises to Curtail Violations

Friday 24 August 2018

Length 01:54

2 0 0 0 0 0
Iraq: Chilling Accounts of Torture, Deaths

Sunday 19 August 2018

0 0 0 4 0 0
Egypt: No Justice For Rab’a Victims 5 Years On

Monday 13 August 2018

Length 01:00

1 0 0 0 0 0
Bangladesh: Rohingya Endure Floods, Landslides

Sunday 05 August 2018

Length 01:57

2 0 8 0 0 0
Brazil: Decriminalize Abortion

Tuesday 31 July 2018

Length 02:45

2 0 0 0 0 0
Tunisia: Landmark Proposals on Gender Bias, Privacy

Thursday 26 July 2018

Length 1:23

1 0 0 0 0 0
US: Bill Advances Bias in Adoption, Foster Care

Wednesday 25 July 2018

Length 05:21

3 0 0 0 0 0
Brazil: Pesticide Poisonings in Rural Areas

Friday 20 July 2018

Length 1:00

1 0 10 0 0 0
Cameroon: Killings, Destruction in Anglophone Regions

Wednesday 18 July 2018

Length 3:28

3 0 12 4 0 0
Greece: Asylum-Seeking Children Deprived of School

Wednesday 18 July 2018

Length 2:20

2 0 0 0 0 0
Myanmar: Farmers Seek Return of Seized Land

Tuesday 17 July 2018

Length 2:36

2 0 5 0 0 0